Всем привет!

Буду рада видеть читателей у себя на станичке! Жду ваших отзывов и пожеланий!

суббота, 29 сентября 2012 г.

День Варенья моего сыночка!

  Всем привет! Пару дней назад, а именно, 26 сентября моему самому любимому сыночку Алешке исполнилось целых 3 годика! Это так здорово - детский праздник! Тем более что 2 года, к сожалению, мы не отмечали (так уж получилось...в начале по причине болезни Алешки, потом я заболела и т.д. .:( ). Так вот, поукрашали мы в этот раз всласть: наделали флажочков, понадували шариков, сделали надписи, украсила свечку, украсили люстру, испекли СУПЕР торт (пекла моя сестричка-рукодельница!). Всю эту красоту покажу, но чуть позже, надо ж хоть чутьчку поредактировать фото :)) Пришли к нам самые близкие: бабушки-дедушки, моя сестричка, крестный....было очень-очень весело!!! Детвора рисовали, игрались, лопали шарики, танцевали, но больше всего им понравился торт....это звучало как-то так: "Какая касота...Лунтик!" (слова именинника). Взрослые написали пожелания имениннику в книгу пожеланий, сделанную мной накануне вечером. Одним словом, это так замечательно иметь детей, ведь вместе с ними ты возвращаешься в свое детсвто: играешь, получаешь удовольствие от, казалось бы, элементарных вещей....Люблю своего сыночка...он САМЫЙ-САМЫЙ

Р.С. фотки чуть позже)))

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Фото-марафон. "В Зазеркалье"(2-й этап)

Итак, в блоге CW стартует второй этап поэтического фото-марафона:
 Этап 2: Анна Ахматова "В зазеркалье" 


                 O quae beatam, Diva, tenes
                 Syprum et Memphin...
                                                    Hor. *

Красотка очень молода,
Но не из нашего столетья,
Вдвоем нам не бывать - та, третья,
Нас не оставит никогда.
Ты подвигаешь кресло ей,
Я щедро с ней делюсь цветами...
Что делаем - не знаем сами,
Но с каждым мигом нам страшней.
Как вышедшие из тюрьмы,
Мы что-то знаем друг о друге
Ужасное. Мы в адском круге,
А может, это и не мы.

____________________________________
* О богиня, которая владычествует над
Счастливым островом Кипром и Мемфисом...—

И снова мое виденье этого стихотворения:
Присоединяйтесь  к блогу CW, участвуйте в заданьях! Спасибо за внимание!


понедельник, 17 сентября 2012 г.

ФОТО-МАРАФОН! Зима скоро?!!! (этап 1-й)

Итак, в блоге CW 17 сентября произошло эпохальное событие! Стартовал первый фото-марафон!
И не просто фото-марафон, а поэтический фото-марафон!
Идея простая: раз в неделю будет дано стихотворение и надо будет придумать к нему фото-иллюстрацию. Она может быть как и предметной (на иллюстрации должен присутствовать предмет, изображенный в стихотворении), так и атмосферной ( фото должно передавать атмосферу стихотворения) .
Раз в неделю по понедельником будет появляться новый этап(всего их будет семь!) .
На каждое задание будет дано две недели!
Итак, первое стихотворение:
Борис Пастернак "Зимняя ночь"

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле,
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале.
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

И я как ДК по фото представляю на ваш суд свою иллюстрацию к этому стихотворению:

четверг, 6 сентября 2012 г.

Свадебный переполох!

 Совсем забыла о таком важном в моей жизни событии: свадьба...лучшей подруги! На которой я и мой муж были дружкой и дружком :) Да-да, вы не ослышались, хоть мы и женаты, но мы выполняли такую важную роль, т.к. в приметы я не верю, хоть и говорят, что женатым нельзя быть сведетелями на свадьбе, а мы БЫЛИ :) И было здорово, весело, могу однозначно сказать: свадьба удалась на 1000%! Невеста и жених (уже муж и жена) - были самой красивой парой в тот день, надеюсь, что мы как сведетели тоже не подвели их ;)
  В роли дружки я выполнила массу заданий: украсила бокалы, сделала пригласительные, украсила семейный очаг, быки и, конечно же, осущетвила выкуп моей любимой Афиночки! Ух, я так старалась, но дружок с женихом уж очень быстро справились с моими заданьями)
 Так вот, хочу показать несколько фото....моих со свадьбы, ну и, естественно, моих рукоделок...правда пока могу показать только бокалы. Смотрите, комментируйте:
 вот такая красотка я была на свадьбе
А вот и бокалы, украшенные мной:
И как же все-таки хорошо побывать на свадьбе, это такое чувство, даже я расплакалась, как будто побывала на своей свадьбе :)

Конфета от Сауле!

В честь полугодовасия бложику Сауле предлагает вот такую КОНФЕТИЩЕ!!!
Пожелайте удачи! Очень хочется выиграть такую красоту!!!

ММЕ On the Sunny Side)))

Галя приглашает в "Мой маленький рукодельный мир" на вкусную конфетку в честь 200 ПЧ.

Скрап: хорошо плывет та группа в ПОЛОСАТЫХ костюмах :)

 Вот смешно мне захотелось обозвать этот пост, а все потому, что сделала я фоторамку для любимой мамулечки....полосатую, яркую. Просто давненько я не делала такой, уж Очень яркой фоторамки :) Была приурочена она к фотосессии ВНУКОВ моей мамульки...Да-да, у нее аж 3-е внуков: мой сынок, и сыночек и лапочка дочка у моей сестрички. А вот и рамочка:
Наверное, это выражение моего настроения в последние деньки лета :)
С этой ПОЛОСАТОЙ рамочкой хочу поучаствовать в заданьи "Новая полоса" блога CW.




Птичка в клетке!

  И снова фотозаданье: полёт фантазии: птичка в клетке!
Обязательный элемент на фото: клетка или решётка (тетрадь в клетку - тоже клетка ;))
 В исполнении этого заданья спасибо огромное моему мужу за его идею! У меня первые мысли были, действительно, просто клетка...то ли с птицей, то ли с животным из зоопарка...как-то дальше ход моих мыслей не шел :( А ведь если посмотреть на эту тему глубоко и поразмышлять: а кто мы с вами, в первую очередь это касается городских жителей, мы ведь тоже птицы в клетке!!! Рассудите сами: мы живем в городах, где есть все: вода, газ, свет, интерент (да-да, а как же без него!), и мы сами не замечаем как все рушится вокруг нас, мы зависимы...Так вот муж посомтрел на эту тему с глобальной точки зрения и вот, что получилось:
Мы с вами сидим в этой клетке, вроде бы все хорошо, но иногда так хочется вырваться из нее, стать свободной от всего: шума, грязи, проблем...А как вам живется в городе, хотелось бы вам бросить все раз и навсегда?
Р.С. заданье стартовало в блоге 17 августа http://creative-world-scrappers.blogspot.com/2012/08/blog-post_5192.html.
Всем удачи!

Скажи миру МЯУ!

  Вот потихоньку пытаюсь восстановить хронологию событий. И как уже ранее писала, что по приезду домой, меня ждала отличная новость - я в ДК по фотографии! Первое задание для фотографов "Скажи миру МЯУ!": под прицелом фотокамер кошки! Прекрасные и волшебные существа! Очаровательные, а порой весьма своенравные! 17 августа стартовало это заданье в блоге Creative World, а вот чем закончилась моя фотоохота:
Это мой Рыжий котЭ :) Мягкий и пушистый, но иногда вот так зевающий, на самом деле он очень добрый и просто обожает посидеть на руках, чтоб его погладили за ушком :)
Все пока! 

Цукерка для ласунів! От блога "Завдання для душі"

Хочу поучаствовать в розыгрыше конфетки блога "Завдання для душі" Нравится, что это-сертификат и можно выбрать то, что тебе нужно. Надеюсь, повезет! Удача...приди ко мне :)

ВОЗВРАЩЕНИЕ: море, ДР, ДК и...многое другое)

  Всем привет! Такое чуство, что я тут не появлялась тысячу лет, а все потому...что у нас поломался компьютер! Был дождь, гроза...и так шарахнуло, что комп заискрился и сгорел: одно было счастье, что это был последний день гарантии и мы успели его сдать, хотя делать нам компьютер не спешили...сделали через 3 недели, но через 2 дня деталь, которую нам меняли опять поломалась (во как сделали!!!), так что ждали мы еще 2 недели...вот так! Деталь поставили(а именно материнку), НО! теперь дисководы мы подключить не можем. т.к. в этой материнке просто нет разъемов соответсвующих....а сдавать как-то уже не хочется, будем что-то думать...Итак, это было о плохом, а теперь:
  18 июня я с мужем, сыночком и своими родителями уехали на море, в Крым (Феодосию). Как же было здорово: море, солнце, пляж, отличная погодка, поездки на экскурссии, даже сынок, которому еще нет 3-х лет ездил с нами :) Вообщем получили заряд бодрости и море позитива на год вперед! А еще было здорово, потому что именно 18 июня у меня было День Варенья :) Вот несколько фото с моря и моего ДР (отпразднованного с подружками уже дома):